20.12.2022 00:20

Японская Nissan закупит "зеленую сталь" у Kobe Steel

      Как сообщает ценовое агентство Argus, японский производитель автомобилей, компания Nissan начнет использовать в производстве зеленую сталь и алюминиевый лист с января 2023 года в рамках программы компании по обезуглероживанию.
      Nissan планирует использовать Kobenable Premier, стальной продукт, выпущенный в мае крупным японским производителем стали Kobe Steel, который устраняет выбросы CO2 в производственном процессе, в минивэнах Serena отечественного производства, которые будут продаваться начиная с весны 2023 года, говорится в совместном пресс-релизе двух компаний. .
      Продукт Kobe Steel впервые был запущен в продажу в июне, когда Toyota Motor применила его для создания гоночного автомобиля. По словам автопроизводителя, Nissan, однако, является первым крупным отечественным автопроизводителем, который применил его в серийном автомобиле.
      Kobe Steel также будет поставлять Nissan алюминиевые листы, изготовленные с использованием солнечной энергии в процессе плавки. Это будет включено в основные модели Nissan, продаваемые в Японии, включая внедорожники Ariya и X-Trail.
      По данным Nissan, стальные детали составляют около 60% веса автомобиля, а алюминиевые — 10%. Nissan и Kobe Steel обсудят, какая часть металлических компонентов автомобилей будет заменена на экологически чистые.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B2B8D
Источник: MetalTorg.Ru