20.12.2022 04:30

"Северсталь" начинает поставки проката для пищевой промышленности

      «Северсталь» впервые выступит производителем проката для стальных резервуаров по заказу компании «Астон-Поволжье», одного из крупнейших в России агрохолдингов по выпуску продуктов питания и пищевых ингредиентов
      Контракт предусматривает поставку до апреля 2023 года четырех резервуаров для хранения подсолнечного масла объемом 4950 куб. м каждый. Продукция предназначена для строящегося маслоэкстракционного завода в г. Бузулук (Оренбургская обл.) по переработке семян подсолнечника производительностью 2000 т/сутки.
      Резервуары «Северстали» будут изготовлены по партнерской схеме на мощностях Саратовского завода РМК. В данном проекте «Северсталь» выступает в качестве поставщика давальческого сырья — 400 т листового металлопроката производства ЧерМК — и готовых изделий.
      «Маслоиндустрия активно развивается, и у компании “Астон” также амбициозные планы развития. Для проекта в Бузулуке нам требуются качественные российские резервуары. Выбрав подрядчиком “Северсталь”, мы абсолютно уверены в качестве готовых изделий, а также в соблюдении сроков поставки и коммерческих условий контракта вне зависимости от конъюнктуры рынка», — комментирует Андрей Галабурдин, директор по закупкам компании «Астон».
      «По партнерской схеме “Северсталь” производит металлопродукцию для различных сегментов, а теперь и резервуары для пищевой промышленности. Эта бизнес-модель дает преимущества всем участникам. Металлопереработчики получают загрузку производства и возможность его масштабировать без отвлечения оборотных средств. Потребитель заказывает готовое изделие под ключ, на комфортных условиях оплаты и под гарантии крупной компании», — отмечает Дамир Салимов, руководитель направления в управлении партнерских продаж «Северстали». 

https://www.metaltorg.ru/n/9B2B92
Источник: MetalTorg.Ru