24.11.2014 13:56

В Индии наращивают темпы сева пшеницы

Индийские фермеры наращивают темпы сева пшеницы под урожай-2015, пишет Business Standard. По данным МСХ Индии, к 21 ноября пшеницей засеяно 10,73 млн. га, что на 11 тыс. га больше, чем на ту же дату в прошлом году. Сев прочих зерновых и зернобобовых культур идет медленнее, чем в прошлом году. Масличные культуры посеяны на площади 6,03 млн. га (-6% по сравнению с прошлогодним уровнем). Суммарная площадь зерновых, зернобобовых и масличных культур, по данным на 21 ноября, равна 27,97 млн. га (-6%).

Как прогнозирует МСХ Индии, фермерам удастся наверстать темпы сева после того, как они закончат задержавшуюся уборку культур летнего посева («хариф»).

Погодные условия пока благоприятствуют будущему урожаю. Количество осадков в период муссонов было достаточным, чтобы наполнить водохранилища, вода из которых будет использована для орошения полей. Запасы воды в 84-х основных водохранилищах Индии составляют 106,82 млрд. куб. м, что приблизительно равно среднему уровню за последние десять лет. Уборка пшеницы начнется в феврале.

Новости по теме:
Индия планирует компенсировать недосев сельхозкультур летнего посева
Индия располагает большими запасами продовольственного зерна
Индия закупила австралийскую пшеницу
Сможет ли индийская пшеница попасть на афганский рынок?
Госзапасы пшеницы в Индии вдвое выше нормативных

http://www.zol.ru/n/1C7C0
Источник: Зерно Он-Лайн