08.12.2014 07:00

Об итогах работы Волгоградского филиала за ноябрь

В ноябре специалистами Волгоградского филиала «Центр оценки качества зерна» по заявкам заказчиков подтверждено соответствие 67,3 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. По России с сертификатами качества отгружено 75 партий продукции общей массой 4,3 тыс. тонн, на экспорт — 199 партий в объеме около 63 тыс. тонн. Выдано 46 сертификатов международного образца.

Органом по сертификации продукции на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза зарегистрировано 60 деклараций на партии зерна, зернобобовых и масличных культур общей массой 152,4 тыс. тонн.

Лабораторией филиала исследовано 173 пробы продукции, из них в порядке выполнения государственного задания — 40 проб, отобранных специалистами филиала в ходе контрольных мероприятий, проводимых Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия. Некачественными признаны 16 партий крупы общей массой 224 кг. Всего за отчетный период выявлено 82,2 тонны нестандартной продукции.

В отчетном месяце 3 специалиста филиала, сертифицированные в качестве экспертов в области подтверждения соответствия зерна и продуктов его переработки, прошли повышение квалификации и получили сертификаты компетентности на новый срок. 

Новости по теме:
Хлеб в Приморье дорожает из-за нехватки муки
Правительство России одобрило уточнение порядка налогообложения сельхозпроизводителей
Почти четверть озимых не взошли в Ростовской области
У Россельхознадзора нет оснований для ограничения экспорта российского зерна - РЗС
Омская область получит на развитие сельского хозяйства еще 400 млн рублей

http://www.zol.ru/n/1CD01
Источник: ФГУ «Центр оценки качества зерна»